Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В пешеходов и водителей играли юные инспекторы дорожного движения

В пешеходов и водителей играли юные инспекторы дорожного движения

8-02-2016, 15:41
Автор: nautilus
Просмотров: 2 259
Комментариев: 0

В пешеходов и водителей играли юные инспекторы дорожного движенияЮные инспекторы дорожного движения из школ города ежегодно проверяют свои знания дорожного движения в ходе познавательной игры «Светофор и пешеход». Проводят ее сотрудники отдела ГИБДД вместе со специалистами Дома детского творчества.
Интерактивный формат игры вызывает большой интерес ее участников и позволяет членам жюри более оперативно подводить итоги соревнования. В нынешнем году 29 января участниками игры на базе школы № 3 стали ученики 12 общеобразовательных учреждений города.
Ребятам предстояло ответить не только на теоретические вопросы по Правилам дорожного движения, но и подумать над вопросами об истории их появления. Школьники виртуально проезжали перекрестки по сигналам регулировщика, распознавали дорожные знаки, демонстрировали навыки по оказанию первой доврачебной помощи, определяли, каким заводом выпущено то или иное транспортное средство. Команды, занявшие по результатам игры призовые места, награждены грамотами, кубок победителя достался ребятам школы № 3, которые правильно ответили на большее количество вопросов. Второе почетное место заняла команда школы № 15, на третьем месте юидовцы из школы № 2.
Ирина АЛЕКСАНДРОВА,
МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика