Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 47 000 доз вакцины против гриппа поступило в усольскую городскую больницу

47 000 доз вакцины против гриппа поступило в усольскую городскую больницу

5-10-2017, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 308
Комментариев: 0
47 000 доз вакцины против гриппа поступило в усольскую городскую больницуВ нашем городе идет прививочная кампания, которая завершится 15 октября. В медицинские учреждения поступили 21000 доз вакцины для детей и 26000 - для взрослых. Вовремя поставить прививку и обезопасить себя от тяжелейших последствий гриппа, снизить риск заражения советуют медики и приглашают взрослое население в поликлинику № 1 (Комсомольский проспект, 54, кабинет № 2), в поликлинику № 2 (улица Ленина, 71, кабинет № 38), детям прививки ставят в детской поликлинике. Коллективные заявки от предприятий принимаются по телефону 6-79-17.

Поступившая вакцина «Совигрипп» -  российского производства, показана для профилактики сезонного гриппа у детей с шестимесячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Больше остальных в такой прививке нуждаются лица, достигшие 60 лет, студенты, военные, люди, работающие в полиции, в торговле, транспорте, сферах общественного питания, обслуживания, образования и управления, социальные работники и медперсонал; а также люди с иммунодефицитом; люди, которые имеют заболевания хронической формы (соматические заболевания, анемию, аллергию, болезни, при которых поражаются почки, сердце, нервная и дыхательная системы, сахарный диабет) либо часто подвергаются развитию ОРЗ. Во время беременности Совигрипп можно применять только во втором и третьем триместре. Прививка не оказывает вредного влияния на плод. Беременные женщины, как известно, находятся в особой группе риска по гриппу.

Эту прививку нельзя ставить, если:
- имеется аллергия на белок куриного яйца или другие компоненты в составе вакцины;
- при предыдущем введении любой противогриппозной вакцины наблюдались серьезные осложнения (очень высокая температура - более 40°C, судороги, потеря сознания или коллапс, сильная местная реакция в виде отека более 8 см);
- человек болен ОРЗ или другими заболеваниями, сопровождающимися подъемом температуры;
- у пациента имеется хроническая болезнь в острой фазе.

По состоянию на 2 октября привито 39 089 человек: 22 512 взрослого населения и 16 577 - детей. Для сравнения: в прошлом году вакцинацию прошли 36 660 человек, из них заболели  гриппом в легкой форме 20 человек.
Наталья МЕЛЬНИКОВА, 
главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика