Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 7300 усольчан привиты от гриппа

7300 усольчан привиты от гриппа

23-12-2016, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 596
Комментариев: 0
7300 усольчан привиты от гриппаКакая в Усолье-Сибирском ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ обсуждалось на итоговом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провела первый заместитель главы администрации города  начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина.
 
Превышение эпидемиологический порога по ОРВИ и гриппу в данное время года  сезонное явление, медики к нему готовятся заранее. На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения достаточно мест для стационарного лечения, в наличии  противовирусные препараты.
 
Медики подчеркивают, что лучшая защита от гриппа  прививка и профилактика заболевания, риск заражения минимальный, если оно происходит - болезнь протекает в легкой форме без осложнений. Вакцинация проводится бесплатно. На 12 декабря от гриппа привито 7300 тысячи усольчан.  Прививки поставлены более 44 процентов дошкольников, более 71 процента  школьников.  Чаще всего болеет именно дети, поэтому Роспотребнадзор рекомендует проводить тщательный осмотр воспитанников детских садов и школ, в случае выявления симптомов заболевания  выводить ребенка из учреждения. Не стоит заниматься самолечением, при первых признаках заболевания необходимо своевременно обращаться в медицинские учреждения города.
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика