Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Гриппа в Иркутской области пока нет, только риновирус

Гриппа в Иркутской области пока нет, только риновирус

14-10-2016, 13:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 790
Комментариев: 0

Гриппа в Иркутской области пока нет, только риновирусВ Иркутской области сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю зарегистрировано 17332 случая заболевания ОРВИ, из них 12978 среди детей, в Иркутске – 6143 случаев ОРВИ, из них 4448 - дети. Во всех возрастных группах населения заболеваемость находится ниже пороговых значений, сообщает 13 октября 2016 года пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону. Циркулируют риновирусы, вируса гриппа нет.

Продолжается прививочная кампания против гриппа. В рамках национального календаря профилактических прививок в Иркутской области привито 419 791 человек, за счёт средств работодателей и собственных средств привито 54 264 человека. Всего прививку от гриппа получили более 19,6% населения.

Вакцинация против гриппа проводится бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным женщинам, людям старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу и лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинация детей проводится в прививочных кабинетах школах и детсадах. В организациях и на предприятиях иммунизацию коллективов будут проводить выездные прививочные бригады.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что самым эффективным средством защиты от гриппа является профилактическая прививка. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в связи с чем проведение прививок рекомендовано ежегодно в предсезонный период активизации распространения вирусов гриппа (обычно в осенний период). Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенёсённой гриппозной инфекции. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Руководство и сотрудники управления привиты отечественной вакциной «Совигрипп».

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика