Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Жителей Иркутской области начали прививать против гриппа

Жителей Иркутской области начали прививать против гриппа

8-09-2015, 16:39
Автор: nautilus
Просмотров: 2 379
Комментариев: 0

Жителей Иркутской области начали прививать против гриппаВ Иркутской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Как сообщает 7 сентября 2015 года пресс-служба управления Роспотребнадзора в регионе, прививки уже поставили 13857 человек, из которых 11170 - дети и 2687 - взрослые. Всего в предстоящем эпидсезоне 2015 года в рамках национального календаря профилактических прививок запланировано привить от гриппа 675000 жителей Иркутской области, в том числе 335000 детей и 340000 взрослых. Для иммунизации против гриппа используется вакцина отечественного производства «гриппол» и «совигрипп». В область поступило 340000 доз вакцины «гриппол» и 581844 «совигрипп».

Прививки вакцинами против гриппа проводятся бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями.

В прошлом году в рамках национального календаря профилактическими прививками против гриппа было привито более 32% населения Иркутской области, из них за счет федерального бюджета привито 340000 детей и 345000 взрослых. За счёт других источников финансирования привито 77811 человек.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинация детей проводится в прививочных кабинетах детских образовательных учреждений. В организациях и на предприятиях иммунизацию коллективов будут проводить выездные прививочные бригады.

Напомним, ежегодно в Иркутской области, как и в целом на территории РФ проводится прививочная кампания с целью снижения распространения гриппозной инфекции среди населения и минимизации негативных последствий, связанных с распространением гриппа.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика