Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » От гриппа привито 20% от планируемого числа жителей Иркутской области

От гриппа привито 20% от планируемого числа жителей Иркутской области

16-09-2015, 18:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 641
Комментариев: 0

От гриппа привито 20% от планируемого числа жителей Иркутской областиВ Иркутской области прививку от гриппа поставили около 20% от планируемого количества жителей. Как сообщает 15 сентября 2015 года Роспотребнадзор, всего запланировано привить 675 000 человек, в том числе 335000 детей и 340000 взрослых. Сейчас вакцинированы 128 554 человека, из них в рамках национального календаря вакциной «гриппол плюс» и «совигрипп» - 127434 человека, из других источников 1120 человек.

Прививки вакцинами против гриппа проводятся бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности, сотрудники которых не относятся к контингентам, подлежащим иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок, рекомендуем организовать вакцинацию против гриппа, предусмотрев выделение средств на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика