Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 7,3 тысячи усольчан поставили прививки от гриппа

7,3 тысячи усольчан поставили прививки от гриппа

15-12-2016, 13:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 848
Комментариев: 0
7,3 тысячи усольчан поставили прививки от гриппаСитуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ Усолье-Сибирском обсуждалась на итоговом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое 13 декабря провела первый заместитель главы администрации города  начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина. 
 
Превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу в данное время года  сезонное явление, медики к нему готовятся заранее. Сегодня в учреждениях здравоохранения достаточное количество мест для стационарного лечения, в наличии - достаточное количество противовирусных препаратов. 
Медики настаивают, что лучшая защита от гриппа  прививка и профилактика заболевания, риск заражения минимальный, если оно происходит - болезнь протекает в легкой форме, без осложнений. Вакцинация проводится бесплатно. На 12 декабря от гриппа привито 7,3 тысячи усольчан.  Прививки поставлены более 44 процентам дошкольников, более 71 процента школьников. 
 
Чаще всего болеет именно детское население, поэтому Роспотребнадзор рекомендует проводить тщательный осмотр воспитанников детских садов и школ, в случае выявления симптомов заболевания выводить ребенка из учреждения, не заниматься самолечением, при первых признаках заболевания своевременно обращаться в медицинские учреждения города. 
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика