Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » УСОЛЬЧАНЕ МОГУТ ВНЕСТИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ»

УСОЛЬЧАНЕ МОГУТ ВНЕСТИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ»

9-11-2016, 14:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 634
Комментариев: 0
УСОЛЬЧАНЕ МОГУТ ВНЕСТИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» Каким видится будущее стадиона «Машиностроитель» рассказал глава администрации города Олег Жилкин на заседании Градостроительного совета 3 ноября. В планах: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, устройство полей для волейбола, баскетбола и мини футбола с сохранением существующих беговых дорожек. Подробнее  далее.
 
Строительство ФОКа подразумевает значительные финансовые вложения, но это не повод отказываться от данного проекта, считает Олег Жилкин. В свое время и в многомиллионный капитальный ремонт стадиона «Химик» мало кто верил, но качественно подготовленная документация, настойчивость местных властей и поддержка областных позволили осуществить эту большую мечту: стадион «Химик» преображается на глазах, становится достойным современным спортивным объектом.  Рассматривался менее затратный вариант строительства ФОКа с открытым катком, но решение принято в пользу круглогодичного использования катка  чтобы здесь, в нашем родном городе, развивать такие виды спорта как хоккей и фигурное катание.
 
Уже проработаны технические условия для подключения объекта к энергоресурсам, подбирается подходящий проект для строительства. Что касается остальной территории: рассматривается обустройство площадок для волейбола, баскетбола и большого тенниса, поля для мини футбола, скалодрома. Свои идеи по освоению территории стадиона «Машиностроитель» могут предложить наряду с членами Градостроительного совета и жители города. На официальном сайте администрации города будет размещена схема территории стадиона, которую можно будет скачать в электронном виде или распечатать, чтобы визуализировать свой проект и представить оформленную идею. До конца текущего года все предложения по «Машиностроителю» принимаются в отделе архитектуры и градостроительства администрации города. 
 
Кроме того, на заседании Совета продолжено обсуждение парковочных площадок у учреждений образования, согласовано размещение рекламной конструкции в районе торгового центра «Хамелеон» - в будущем там будет установлен большой светодиодный экран для трансляции рекламы в цвете. Как отмечено на Совете, такие проекты  следующий этап развития наружной рекламы в Усолье.
 
Одной из самых обсуждаемых тем стало устройство балконов и лоджий на первых этажах многоквартирных домов, не предусмотренных при строительстве. Отдельные усольчане обращаются в администрацию города  с такими заявлениями. Нужно понимать, что их устройство может существенно повлиять на конструктив дома, поэтому их возведение  дело очень ответственное и влечет за собой за собой изменение площади застройки и изменение конфигурации жилого дома с обязательным внесением изменений в техническую документацию в соответствии с действующим законодательством. Пойдут ли на это все жильцы дома  большой вопрос.
Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика