Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольский стадион «Химик» откапиталили почти до конца

Усольский стадион «Химик» откапиталили почти до конца

17-08-2016, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 2 205
Комментариев: 0

Усольский стадион «Химик» откапиталили почти до концаОсновной объем работ по капитальному ремонту стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском уже выполнен. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Планируется, что первый этап капитального ремонта стадиона на 2016 год, стоимость которого составляет порядка 51,5 миллиона рублей, завершится уже осенью. Напомним, 46 миллионов рублей на ремонт «Химика» было выделено из областного бюджета в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта», остальное – софинансирование из местного бюджета.

Муниципальный контракт был заключён по итогам электронного аукциона с усольским предприятием ООО «Сибирский бетон». В рамках работ предусмотрен ремонт асфальтового покрытия вокруг поля, покрытие спортплощадок, по футбольному полю – глубокая разработка поля, устройство подложки из щебня, водоотводных лотков и ограждения, нанесение разметки на проезжую часть, электрические работы и другие.

В администрации Усолья-Сибирского отмечают, что к подрядчику нет никаких вопросов – качество ремонта высокое, отставаний от утвержденного графика выполнения работ нет.

Мэр города Любовь Лис напомнила, что проводимый в 2016 году ремонт осуществляется при поддержке и по согласованию с Законодательным собранием Иркутской области, региональными министерствами: финансов; строительства, дорожного хозяйства и спорта. Предполагается, что на завершение всех работ необходимо 77 миллионов рублей.

Уже подготовлена и отправлена заявка на соответствующее выделение областной субсидии в 2017 году вминистерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, предварительно она была согласована с министерством спорта.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика