Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Новое футбольное поле с искусственным покрытием в Усолье готовится к сертификации

Новое футбольное поле с искусственным покрытием в Усолье готовится к сертификации

17-10-2016, 15:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 972
Комментариев: 0
Новое футбольное поле с искусственным покрытием в Усолье готовится к сертификации Завершены работы в рамках первой очереди реконструкции стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском. На реконструкцию спортивного объекта в 2016 году было выделено более 51,8 млн. рублей, из них 45,7 млн. рублей  средства областного  бюджета, 6,1 млн.  софинансирование из муниципального бюджета. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник. 
- На стадионе «Химик» закончили укладывать искусственное покрытие футбольного поля, которое было приобретено на субсидию в размере 11,3 млн. рублей из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2016-2020 годы. В ближайшее время будет проведена сертификация футбольного поля. Кроме того, теперь на стадионе есть хорошие легкоатлетические дорожки, сектора, современное легкоатлетическое оборудование. Сделано внутреннее и наружное освещение по всему периметру стадиона, - рассказал Илья Резник.  
Напомним, реконструкция спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском проводится в три очереди. В рамках первого этапа произведены следующие работы: подготовка территории стадиона (разборка ограждений, снятие существующих покрытий, демонтаж существующих малых архитектурных форм и переносных изделий), ремонт асфальтового покрытия вокруг поля, глубокая разработка футбольного поля, устройство подложки из щебня, водоотводных лотков и ограждения, нанесение разметки, укладка легкоатлетических дорожек и другие работы.
В следующем году капитальный ремонт стадиона «Химик» будет продолжен. В рамках второй очереди запланирована реконструкция трибун и подтрибунных помещений.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика