Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Укладка покрытия футбольного поля началась на стадионе «Химик» в Усолье-Сибирском

Укладка покрытия футбольного поля началась на стадионе «Химик» в Усолье-Сибирском

19-09-2016, 15:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 868
Комментариев: 0

Укладка покрытия футбольного поля началась на стадионе «Химик» в Усолье-СибирскомВ Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» началась укладка искусственного покрытия футбольного поля, которое было приобретено на субсидию из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2016-2020 годы. Об этом 19 сентября 2016 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра спорта Илью Резника, работы планируется завершить к концу сентября.

 

В 2016 году на капитальный ремонт первой очереди спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском было выделено более 51,8 млн рублей. Из них средства областного  бюджета составили большую часть – 45,7 млн рублей, 6,1 млн рублей – софинансирование из муниципального бюджета. Эти средства были направлены на  подготовку территории стадиона (разборку ограждений, снятие существующих покрытий, демонтаж существующих малых архитектурных форм и переносных изделий), ремонт асфальтового покрытия вокруг поля; глубокая разработка футбольного поля, устройство подложки из щебня, водоотводных лотков и ограждения, нанесение разметки и другие работы. Также произведена укладка легкоатлетических дорожек, сделано внутреннее и наружное освещение по всему периметру стадиона.

 

«Кроме того, региональным министерством спорта были привлечены средства федерального бюджета в размере 11,3 млн рублей на приобретение искусственного покрытия футбольного поля», – отметил Илья Резник.

 

Напомним, реконструкция спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском проводится в три этапа. В этом году будет завершена первая очередь капитального ремонта стадиона. В следующем году работы планируется продолжить за счет средств областного бюджета при участии муниципального образования. В рамках второй очереди – реконструкция трибун и подтрибунных помещений.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика