Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Умер почетный гражданин Усолья-Сибирского

Умер почетный гражданин Усолья-Сибирского

7-06-2016, 15:50
Автор: nautilus
Просмотров: 2 509
Комментариев: 0

Умер почетный гражданин Усолья-СибирскогоСегодня ночью, не дожив всего двух месяцев до своего 80-летнего юбилея, ушел из жизни почетный гражданин города, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Григорий Овакимович Геворгян. Григорий Овакимович родился 12 августа 1936 года в городе Ленинакане Армянской ССР. После службы в армии был приглашен работать тренером по футболу в коллектив физкультуры Усольского производственного объединения «Химпром». Активный, деятельный, инициативный, перспективный тренер вывел вверенных ему спортсменов на новый уровень - на протяжении многих лет футбольная команда «Химик» была 14-кратным чемпионом области, 10-кратным обладателем кубка области. С 1968 по 1969 год команда участвовала в первенстве РСФСР среди команд мастеров класса «Б». С 1972 по 1975 год «Химик» участвовал в Кубке СССР, РСФСР среди коллективов физкультуры, занимал призовые места в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока.
В 1977 году Григорий Овакимович назначен на должность директора стадиона «Химик», под его руководством стадион стал центром оздоровительно-массовой работы города.
За большой вклад в организацию спортивно-оздоровительного движения, развитие спорта и долголетний безупречный труд решением городской Думы от 27 июня 2002 года Геворгяну Григорию Овакимовичу присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования г. Усолье-Сибирское».
Находясь на заслуженном отдыхе, Григорий Овакимович принимал активное участие в общественной жизни города, всегда был в центре важных для будущего города событий, поддерживал все начинания на благо Усолья-Сибирского. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах усольчан.
Прощание с Геворгяном Григорием Овакимовичем состоится 9 июня с 11.00 до 13.00 в холле стадиона «Химик».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика