Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Масштабная рассылка досудебных уведомлений должникам за вывоз ТКО

Масштабная рассылка досудебных уведомлений должникам за вывоз ТКО

23-06-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 634
Комментариев: 0
С 20 июня свыше 200 тысяч досудебных уведомлений направлены собственникам жилых помещений, имеющим задолженность по оплате услуг регионального оператора. Их получат собственники и наниматели жилых помещений, имеющие задолженность перед региональным оператором свыше одной тысячи рублей; имеющие задолженность перед региональным оператором на сумму свыше размера 3-х ежемесячных начислений.
Неисполнение обязательств по оплате может привести к изъятию имущества, с целью погашения существующего долга; принудительному списанию денежных средств со счетов; полному погашению суммы накопленных пеней; оплате судебных издержек, которые могут составить более 10 000 рублей; аресту банковских счетов; оплате работы судебных приставов.
С 1 января 2019 года услуга по обращению с ТКО перешла в разряд коммунальных, то есть на нее распространяются положения Жилищного кодекса РФ. Потребитель обязан оплачивать услугу по всем объектам жилой и нежилой недвижимости, находящихся в собственности на основании пункта п. 56.2 Постановления Правительства РФ № 354.
На основании ФЗ № 89, все собственники твердых коммунальных отходов обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО только региональному оператору. 
Пресс-служба РТ-НЭО. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика