Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Кому компенсируют расходы на вывоз мусора

Кому компенсируют расходы на вывоз мусора

27-02-2019, 08:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 409
Комментариев: 0

Кому компенсируют расходы на вывоз мусораЕсли существует компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, то должна быть и компенсация расходов на оплату услуги по вывозу мусора, которую с января 2019 года мы стали оплачивать отдельно – таким вопросом сразу же после получения новых квитанций задались жители Приангарья. И оказались правы.


На прошлой неделе пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области предоставила разъяснения по этому вопросу. Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, компенсация расходов на вывоз ТКО предоставляется на тех же основаниях, что и другие льготы ЖКХ, то есть после поступления сведений об оплате от регионального оператора. Если гражданин уже получает меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, дополнительно обращаться в органы соцзащиты не нужно. Компенсация расходов на коммунальные услуги, в том числе и на вывоз мусора, установлена для следующих категорий населения: ветераны и члены их семей; инвалиды и семьи с детьми-инвалидами; ВИЧ-инфицированные в возрасте до 18 лет; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, и члены их семей; ветераны труда, труженики тыла, ветераны труда Иркутской области; реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; многодетные семьи.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика