Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Торговый центр в Усолье может обанкротиться из-за мусора

Торговый центр в Усолье может обанкротиться из-за мусора

11-02-2022, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 552
Комментариев: 0
"ООО "РТ-НЭО Иркутск" готовит пакет документов в отношении нескольких организаций. Уже направлено первое уведомление о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом должника за оказанные услуги по обращению с ТКО". Согласно ФЗ №127 от 26.10.02 юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования по денежным обязательствам, если обязанность не исполнена им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
Одним из первых юр. лиц, которые будут подвергнуты процедуре банкротства, станет торговый центр в г. Усолье-Сибирском с долгом, превышающим 6 миллионов рублей. Ранее в отношении этого ТЦ, суд уже выносил решение о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО в пользу “РТ-НЭО Иркутск”. 
В 2021 году Арбитражным судом Иркутской области удовлетворено более 230 исковых заявлений о взыскании задолженности за услуги регионального оператора по обращению с ТКО. Общая сумма взысканной задолженности составила свыше 130 миллионов рублей.
Напомним, что всем потребителям необходимо оплачивать услугу по обращению с ТКО. Рекомендуем не доводить дело до суда и вовремя погасить задолженности. В противном случае должникам может грозить:
Арест банковских счетов; принудительное списание денежных средств со счетов; изъятие имущества с целью погашения существующего долга;  
Оплата судебных издержек, которые составляют около 20% от имеющейся суммы долга; погашение накопленных пеней; оплата исполнительских сборов.
Также существует способ досудебного урегулирования: заключить с регоператором соглашение об урегулировании задолженности. Рассрочка долга до 1 года без учета пеней. Изменение способа коммерческого учета исходя из фактически образуемых отходов.
Узнать сумму задолженности потребители могут в личном кабинете на сайте РТ-НЭО Иркутск или по телефону горячей линии: 8 (3952) 43-44-11. 
Пресс-служба ООО “РТ-НЭО Иркутск”
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика