Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Долги за вывоз мусора взыскивает через суд региональный оператор

Долги за вывоз мусора взыскивает через суд региональный оператор

9-06-2021, 09:31
Автор: nautilus
Просмотров: 707
Комментариев: 0
Региональный оператор «РТ-НЭО Иркутск» принял решение взыскать все имеющиеся задолженности за услугу по обращению с ТКО в судебном порядке.
На данный момент в Зоне Юг-2 Иркутской области задолженностей взыскано на общую сумму более 85 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании. На основании Федерального закона от 02.06.2016 № 175-ФЗ с 1 января 2019 года на территории Иркутской области вступила в силу «Мусорная реформа», согласно которой все собственники твердых коммунальных отходов обязаны оплачивать за услугу по вывозу ТКО только региональным операторам. Договор регионального оператора с собственниками помещений считается заключенным на условиях публичной оферты с 17.01.2019 и не требует двустороннего подписания. Законность и неизменность договора подтверждается многочисленной положительной судебной практикой как в регионе, так и по стране в целом.
– Обращаем ваше внимание, что если у вас в собственности имеется объект недвижимости, то вам необходимо заключить договор с региональным оператором, иначе в условиях вашего бездействия плата будет рассчитана по нормативу накопления отходов и взыскана в судебном порядке с начислением пени, – говорят в компании.
На сегодняшний день охват услугой составляет 92% территории зоны Юг-2, а точность графика вывоза 98,7% это говорит об исполнении обязательств со стороны регионального оператора. Однако когда дело касается оплаты, не всегда можно рассчитывать на такую же добросовестность со стороны образователей отходов.
Региональный оператор рекомендует не доводить дело до суда и погасить имеющиеся задолженности.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика