Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Коммунального коллапса в праздники не будет

Коммунального коллапса в праздники не будет

30-12-2021, 09:37
Автор: nautilus
Просмотров: 525
Комментариев: 0
Готовность к нештатным ситуациям в новогодние праздники обсуждал 28 декабря мэр города Максим Торопкин с представителями коммунальных служб и управляющих компаний. 
Участок тепловых сетей ТЭЦ-11, по словам технического директора Андрея Каргопольцева, способен справиться с порывами на сетях, даже если их будет несколько. Организовано круглосуточное дежурство, исправна вся спецтехника. В подавляющем большинстве жители благоустроенных домов не мерзнут, но жалобы все-таки есть. Холодно в квартирах домов №№ 16 и 45 по улице Луначарского, в доме № 34 по проспекту Красных партизан, в коррекционной школе. 
К горам мусора в первую неделю января готовы и в ООО «РТ-НЭО Иркутск». Региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов взял на контроль в нашем городе 150 особенно быстро заполняемых контейнерных площадок, на которых 1 и 6 января мусоровоз побывает дважды. Чтобы для мусора хватило места, управляющим компаниям предложено один из контейнеров, например, под пластик, временно приспособить под смешанные отходы. 
На участке «Усольемежрайгаз» достаточный запас топлива, резервуар заполнен, проблемы могут возникнуть только при резком понижении температуры воздуха, но такого скачка синоптики не прогнозируют. 
С 3 января выходят на очистку дорог работники ООО «Лидер». Подготовят к 31 декабря они и Комсомольскую площадь, где в час ночи 1 января по традиции запустят салют. 
В «Облкоммунэнерго» также сформирован аварийный запас материалов, на ходу спецтехника, идет отработка жалоб по отключениям света в последнее время, которых, как заметил директор Усольского подразделения Ангарских электрических сетей Евгений Марьясов, становится меньше. 
Представителей ООО «АкваСервис» на совещании не было, хотя вопрос к ним был: около месяца назад упало давление холодной воды в девятиэтажках, и на верхние этажи она поступает еле-еле. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика