Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Грипп и ОРВИ отступят во второй половине марта

Грипп и ОРВИ отступят во второй половине марта

5-03-2020, 13:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 039
Комментариев: 0

 

Грипп и ОРВИ отступят во второй половине мартаКак минимум еще дней десять жителям Усолья и Усольского района предстоит болеть простудными заболеваниями – таков прогноз территориального отдела Роспотребнадзора.


В лечебные учреждения с симптомами ОРВИ и гриппа с 21 по 27 февраля обратился 1331 пациент, 346 взрослых и 985 детей, небольшое превышение числа больных по сравнению с предыдущей неделей наблюдалось в городе. Продолжают болеть школьники от семи до 14 лет. В стационары госпитализировано 53 заболевших, преимущественно детей, с острыми респираторными заболеваниями и осложнениями в виде фарингитов, бронхитов, внебольничных пневмоний и гриппом (35 случаев).

 

- Предварительный диагноз «грипп» поставлен 93 больным, лабораторно подтвержден он на сегодня у 59 пациентов,- рассказала ведущий специалист- эксперт отдела Анастасия Другова. – В 55 случаях это грипп типа «В», в четырех - «А». Десять человек из 55-ти вакцинированы, они перенесли грипп легче, у всех остальных заболевание протекало тяжелее. В целом можно сказать, что заболеваемость пошла на спад, но примерно до середины марта обращаемость в лечебные учреждения сохранится примерно на таком же уровне.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика