Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Рейды по необоснованному завышению цен на питьевую воду прошли в Усолье-Сибирском

Рейды по необоснованному завышению цен на питьевую воду прошли в Усолье-Сибирском

7-04-2021, 09:56
Автор: nautilus
Просмотров: 791
Комментариев: 0
Накануне администрация Усолья-Сибирского совместно с прокуратурой провела рейды по необоснованному завышению цен на питьевую воду. Поводом для проверки послужили жалобы местных жителей, сообщает мэр города Максим Торопкин. “Предпринимателям вынесены предостережения, цена снижена. Также проработали с торговыми точками вопрос поставки воды. Сейчас она имеется на прилавках. 
Ситуация на контроле и если подобное повторится обязательно обращайтесь в администрацию города по телефону 6-42-41”, – говорится в сообщении. По словам мэра, при острой необходимости в поставке воды, социально незащищенные граждане могут обратиться за помощью по телефону 6-28-43. Напомним, в начале апреля по итогам проверок проб воды в Усолье-Сибирском выявил неприятный привкус и запах питьевой воды. По остальным показателям, в том числе по микробиологическим, вода соответствует гигиеническим нормативам. По данному факту в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «АкваСервис» проводится административное расследование. На данный момент из-за грязной воды в городе действует режим повышенной готовности. По руслу р. Мальтинка от устья до сельхоз полей СХПК «Усольский свинокомплекс» отобраны пробы воды. Результаты лабораторных исследований будут известны после 6 апреля.
ИА "Иркутск Сегодня".
Фото с сайта 
bobvila.com.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика