Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском отменили режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

В Усолье-Сибирском отменили режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

2-02-2021, 09:06
Автор: nautilus
Просмотров: 880
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском сняли режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, в воскресенье, 31 января уровень воды в Ангаре снизился на 28 см и составил 1170 см при опасном уровне 1200 см. В связи со стабилизацией гидрологической обстановки в Усолье-Сибирском и на территории Тетьминского муиниципального образования режим повышенной готовности отменен.

Напомним, что режим повышенной готовности был введен на территории указанных муниципалитетов 30 января. Тогда вода в реке Ангаре за сутки поднялась на 12 см до уровня 1189 см. При уровне воды более 1300 см существовала угроза подтопления пониженных участков в Усолье-Сибирском, в поселке Усоль-Жилкино Боханского района, а также в поселке Тельма Усольского района.

В начале января в Усолье-Сибирском уровень воды в реке Ангаре уже повышался. Тогда в городе были подтоплены объекты ЖКХ, кафе и часть набережной. Через несколько дней ситуация на реке стабилизировалась.

Фото: из открытых источников

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика