Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Какую воду пьём?

Какую воду пьём?

26-11-2015, 11:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 913
Комментариев: 0

Какую воду пьём?Каждый из нас еще со школы знает, что 70 процентов массы тела человека это вода. Для сохранения и укрепления здоровья необходимо ежедневно пить качественную воду в достаточном для организма количестве.
Какого качества пьют воду жители Иркутской области, проверили недавно работники Роспотребнадзора. Питьевая вода систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения не везде соответствовала требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим и органолептическим показателям, показателю общей жесткости. Повышенное содержание железа, марганца, нитратов, цветность, мутность зарегистрированы в 11 муниципалитетах, среди которых и Усольский район. Отличился район и по показателям эпидемической безопасности. В городе, кстати, выявлены неудовлетворительные пробы по микробиологическим показателям воды нецентрализованного водоснабжения (воды подземных источников).
- Это обычная ситуация, сбои в работе случаются везде, - прокомментировал результаты проверки начальник территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков. Если показатели не соответствуют требованиям гигиеническим нормативов, мы даем телефонограмму водоснабжающему предприятию с требованием найти и устранить причину. На это уходит примерно три дня, после чего предприятие проводит контрольные исследования и предоставляет нам результаты.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика