Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Роспотребнадзор подтвердил безопасность питьевой воды в Усолье-Сибирском

Роспотребнадзор подтвердил безопасность питьевой воды в Усолье-Сибирском

5-04-2021, 11:24
Автор: nautilus
Просмотров: 767
Комментариев: 0
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области подтвердил безопасность питьевой воды в городе Усолье-Сибирское, сообщается 4 апреля на сайте ведомства.
В городе введён режим повышенной готовности из-за неприятного запаха и привкуса питьевой воды. По данным мэра Максима Торопкина, причиной этого стало загрязнение реки Мальтинки, впадающей в реку Белую, сточными водами животноводческого хозяйства. Природоохранная прокуратура внесла представление руководству «Усольского свинокомплекса».
Специалисты местного филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области 29 и 30 марта отобрали пробы и провели лабораторные исследования питьевой воды из распределительной сети.
— По результатам исследования вода не соответствует гигиеническим нормативам по показателю «привкус», по остальным показателям, в том числе по микробиологическим, вода соответствует гигиеническим нормативам», — говорится в сообщении.
По факту получения неудовлетворительных результатов исследования в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «АкваСервис» проводится административное расследование.
ИА «Ирсити».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика