Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Непригодной для купания признали специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии воду реки Белой

Непригодной для купания признали специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии воду реки Белой

27-06-2019, 16:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 506
Комментариев: 0

Непригодной для купания признали специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии воду реки БелойНа сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области сообщается, что в течение всего лета проводится лабораторный контроль качества воды в официальных и традиционных зонах отдыха населения. По результатам исследований вода Белой в районе турбазы «Песчаная» не соответствовала требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Загрязнение воды оценено как опасное и создающее угрозу развития у людей инфекционных заболеваний. По этой причине отдыхающим не рекомендуется купаться в реке, а главе администрации Усольского района направлена информация с результатами исследования воды и необходимостью размещения аншлага о запрете купания.


-Пробы воды в реке Белой в районе турбазы специалисты нашего отдела отобрали 11 июня, и исследование показало наличие в воде кишечной палочки, - прокомментировал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков. – Такого у нас не случалось уже много лет. В районе Мальты и Новомальтинска взятые 17 июня пробы воды наличия кишечной палочки не показали. Очевидно, было небольшое загрязнение с верховий реки, возможно, что-то смыло в реку с дождем. Мэра района мы проинформировали, и теперь дело администрации разобраться, что произошло. На этой неделе возьмем повторные пробы воды. Переживать по поводу того, что мы пьем воду из Белой, не стоит – к населению она поступает после того, как проходит очистку и обеззараживание.

 

Несколькими днями ранее столь же неутешительный вердикт вынесен в отношении еще двух популярных мест для купания у наших соседей – Еловского пруда в Ангарске и залива Якоби в Иркутске. Так что охлаждаться в жару придется либо в бассейне, либо в ванне, ведь официально разрешенных мест для купания у нас как не было, так и нет уже много лет.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика