Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Четыре иордани оборудовали в Усольском районе к Крещению

Четыре иордани оборудовали в Усольском районе к Крещению

18-01-2021, 14:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 013
Комментариев: 0
В этом году в Крещение четыре иордани для купания организуют только в Усольском районе. В связи с пандемией купель в Усолье-Сибирском будет закрыта, на территории часовни, построенной в честь иконы Божьей матери, усольчане смогут набрать только воду, сообщает администрация города. “Вода соответствует всем санитарно-химическим, вирусологическим показателям, нормативам безопасности питьевой воды. Взятую из освящённой иордани воду не рекомендуют к употреблению внутрь”, – отметил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усолье-Сибирское Алексей Пешков.

Массовое купание пройдет на водоемах Усольского района. Освещение воды состоится в ночь на 19 января. Иордани подготовлены: р.п. Мишелёвка. Приход храма во имя святителя Николая, берег реки Белая район старого рынка р.п.Тельма, пруд «Нижний» у подножья храма в честь иконы Казанской Божьей Матери Село Сосновка, река Курга, пруд «Верхний» Село Мальта, река Мльтинка пруд «Мальтинский» На местах во время празднования будут дежурить спасатели от МЧС, МВД, сотрудники Роспотребнадзора, минздрава и органов местного самоуправления Отметим, что запрета на посещение церквей нет. Согласно рекомендации главного санитарного врача Иркутской области, основными требованиями являются соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Богослужения в Усолье запланированы в Спасо-Преображенском и Свято – Никольском храмах с 08:30 19 января.

© ИА Иркутск Сегодня 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика