Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Лишили прав – сдай удостоверение

Лишили прав – сдай удостоверение

20-01-2021, 10:21
Автор: nautilus
Просмотров: 792
Комментариев: 0
Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости своевременной сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления транспортными средствами.

После того, как суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, и оно вступило в законную силу, водителю необходимо в течение трех дней сдать водительское удостоверение в ГосавтоинспекциюСрок лишения права управления транспортными средствами отсчитывается от дня вступления в силу постановления. В течение всего срока лишения водительское удостоверение хранится в ГИБДД. Если водитель лишен права управления и не сдал права, то срок лишения специального права не отсчитывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи либо изъятия удостоверения, или получения от лица заявления о его утрате.

Управление транспортным средством водителем, лишенным прав, влечет за собой административный штраф в размере 30 тысяч рублей,  административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы. Кроме того, передача собственником транспортного средства права управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика