Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 14 пьяных водителей задержали в Усолье за три дня

14 пьяных водителей задержали в Усолье за три дня

11-03-2020, 16:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 119
Комментариев: 0

14 пьяных водителей задержали в Усолье за три дняС 6 по 8 МАРТА сотрудники ГИБДД Иркутской области провели массовую проверку водителей на состояние опьянения. За два месяца 2020 года нетрезвыми водителями в регионе совершено 139 ДТП, один человек погиб и 64 получили различные ранения.


В выходные и праздничные дни на территории города и района экипажи ДПС задержали 14 нетрезвых водителей, два нарушителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. Всего с начала года полицейскими выявлено более 130 нетрезвых водителей.

 

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика