Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » За выходные задержано 14 нетрезвых водителей

За выходные задержано 14 нетрезвых водителей

22-09-2020, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 066
Комментариев: 0

За выходные задержано 14 нетрезвых водителейСотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в мероприятии по массовой проверке водителей на состояние опьянения, которое прошло на территории области с 18 и 19 сентября.


Мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель» направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также в качестве профилактики происшествий на дорогах. В Усолье-Сибирском и Усольского районе с начала года совершено 15 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых погибло 10 человек, ранения получили 16 человек.

 

 

За выходные дни экипажами дорожно-патрульной службы усольской Госавтоинспекции задержано 14 водителей в состоянииопьянения, четверо из них сели за руль в пьяном виде повторно. Административные материалы на задержанных лиц переданы в суд для назначения им административного наказания, предусматривающего штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении злостных нарушителей материалы поступят в орган дознания на возбуждение уголовных дел по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы. Всего в текущем году полицейскими выявлено 630 нетрезвых водителей, возбуждено 90 уголовных дел по фактам повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика