Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 11 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД в Усолье и Усольском районе

11 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД в Усолье и Усольском районе

22-10-2019, 16:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 267
Комментариев: 0

11 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД в Усолье и Усольском районеВ Усолье-Сибирском и Усольском районе с начала года произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, совершенных водителями в состоянии опьянения, в трех случаях водители находились в наркотическом опьянении. В результате ДТП погибло семь человек, в том числе один ребенок, ранения различной степени тяжести получили 24 человека, среди них один несовершеннолетний.

 

С целью пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также профилактики дорожных происшествий с 18 по 20 октября Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. За период мероприятия сотрудники ГИБДД на маршрутах патрулирования выявили 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Всего в текущем году на территории города и района задержано более 700 нетрезвых водителей, в отношении 88 человек возбуждены уголовные дела за повторное совершение правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде.

 

Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влекут для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика