Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Простуда наступает

Простуда наступает

7-02-2020, 11:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 323
Комментариев: 0

Простуда наступаетНа 13 процентов ниже эпидемического уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в Усолье и Усольском районе, однако число пациентов с простудными симптомами в поликлиниках значительно выросло.


По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, на прошлой неделе зарегистрировано 1166 заболевших, в том числе 832 ребенка. Среди школьников рост составил 90 процентов, среди дошколят от трех до шести лет – 33 процента, среди малышей до двух лет – 45 процентов. И в детских садах периодически закрываются на карантин группы, школы Усолья все на карантине. За весь период эпидсезона зарегистрировано десять случаев гриппа, в восьми из них – дети, в двух – взрослые. В отделе Роспотребнадзора готовится постановление о введении ограничительных массовых мероприятий. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, на следующей неделе оно начнет действовать.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика