Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первый случай гриппа зарегистрирован в Усолье

Первый случай гриппа зарегистрирован в Усолье

20-12-2019, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 263
Комментариев: 0

Первый случай гриппа зарегистрирован в УсольеО первых случаях гриппа в регионе сообщила во вторник, 17 декабря, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Все заболевшие – дети, один из них – малыш из Усолья, которому еще не исполнился и год. Как отметили в территориальном отделе Роспотребнадзора, ребенок не привит от гриппа. По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, острыми респираторными заболеваниями в Усолье и Усольском районе с 6 по 12 декабря заболело 804 человека, в том числе 233 взрослых и 571 ребенок. Заметно больше случаев ОРВИ зарегистрировано среди не посещающих детские сады детей – 192. Тогда как дети в возрасте от трех до шести и от семи до 14 лет стали болеть меньше.


Завершилась прививочная кампания. В целом по городу и району вакцинированы 41,4 процента населения. В категории риска защищен от гриппа 91 процент из необходимых 95-ти. Если говорить о возрасте, то детей привито 84 процента, взрослых – 87. Вся поступившая на территорию города и района вакцина использована.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика