Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В СИЗО Ангарска подследственные не знают о выборах губернатора - омбудсмен

В СИЗО Ангарска подследственные не знают о выборах губернатора - омбудсмен

28-08-2015, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 5 003
Комментариев: 0

В СИЗО Ангарска подследственные не знают о выборах губернатора - омбудсменЖители Иркутской области, находящиеся в следственном изоляторе №6 Ангарска, не знают даже о факте проведение 13 сентября 2015 года выборов губернатора Иркутской области, тем более – о кандидатах. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Лукин, который в конце августа побывал в СИЗО.

«И это несмотря на то что, согласно информации ГУФСИН по Иркутской области, в связи с проведением выборов управлением был создан оперативный штаб, разработан план организационно-практических мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся в день проведения выборов в СИЗО и ПФРСИ, создано пять избирательных участков, подготовлены помещения», - пишет Валерий Лукин. 

О результатах посещения СИЗО №6 омбудсмен сообщил председателю избирательной комиссии Иркутской области Эдуарда Девицкого, просил его обеспечить все места принудительного содержания граждан, где будут проходить выборы, необходимыми информационными материалами. 

По предварительным данным, в Иркутской области избирательным правом обладают 1318 человек, находящихся в учреждениях предварительного содержания.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика