Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Театралы Усолья «фестивалили» на Ольхоне

Театралы Усолья «фестивалили» на Ольхоне

6-08-2019, 12:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 361
Комментариев: 0

Театралы Усолья «фестивалили» на Ольхоне«Сибирская рампа» на острове Ольхон – как много в этих словах для тех, кто стремится на Байкал, к его красотам, на этот неповторимый фестиваль.


Пять лет назад, в 2014 году (в год своего рождения), усольский театр книги «Игра слов» побывал на фестивале с работой «Встретимся в детстве», получив массу незабываемых впечатлений. Нам пять лет, и все это время мы читаем, учимся, играем – не всегда на «отлично», иногда нарушая правила и делая ошибки, но всегда с душой для зрителя. «Вначале было слово…», поэтому театр «Игра слов» - о главном, добром, вечном. Тихий шелест страниц нам – как шепот кулис… В этот раз мы представляли спектакль по пьесе черемховского драматурга Михаила Ворфоломеева «Святой и грешный», посвятив его светлой памяти моего учителя, руководителя театрального кружка Дома культуры ЗГО Александра Калинина.

 

Путь на фестиваль не был для артистов простым. Почти все они – люди взрослые, обремененные работой, семейными заботами, и с трудом выкраивали время для репетиций и прогонов. Но сплотились, сдружились, поехали и показали спектакль в труднейших условиях невероятной жары, заслужив овации зрителей и добрые слова жюри. А главное, поверили в свои силы, и теперь долго будут вспоминать спектакль под открытым небом, разговоры о театре и …яркие звезды над гладью Байкала.

Валерий ТУРОВЕЦ, руководитель театра книги «Игра слов».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика