Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит в Москве мюзикл «Декабристы»

Музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит в Москве мюзикл «Декабристы»

2-11-2022, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 378
Комментариев: 0
Исторический мюзикл «Декабристы» Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского показали в Москве на сцене академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. Показ состоялся в рамках VII Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку». Он проходит с 13 сентября по 12 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив. Фестиваль является самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены.
– Путь «Декабристов» в столицу был тернистым. Это и поиск площадки для показа спектакля, и транспортировка сложных декораций с хрупкими элементами. К счастью, всё сложилось. Я благодарна всему коллективу нашего театра за слаженную работу и профессионализм. Мы сделали всё возможное, чтобы эта поездка состоялась. Выражаю искреннюю признательность художественному руководителю фестиваля Георгию Исаакяну, руководству Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И.Немировича-Данченко и министерству культуры Иркутской области за невероятную возможность представить нашу постановку на легендарной сцене, – поделилась директор Иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева.
На фестивале будут представлены больше 30 спектаклей музыкальных театров со всей России. Их показы проходят на сценах всех музыкальных театров Москвы.
В 2021 году мюзикл «Декабристы» был выдвинут на соискание высшей российской театральной награды «Золотая маска» в шести номинациях. Также в прошлом году за данную постановку коллективу театра была присуждена премия губернатора Иркутской области.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской и области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика