Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Театры и филармония в Приангарье готовятся к открытию нового сезона

Театры и филармония в Приангарье готовятся к открытию нового сезона

24-08-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 743
Комментариев: 0
Областные театры и филармония готовятся к началу нового сезона. В зале присутствовать сможет не более 50% от установленного количества зрителей. Первой начала работать Иркутская областная филармония. 21 августа   слушателей пригласили в Органный зал на программу инструментального дуэта «Sax&Organ». В продаже есть билеты на следующие концерты. Пока они будут идти только в Органном зале, так как в Концертном зале учреждения продолжается ремонт. Завершить его планируют в конце сентября. 
25 августа начнет работать Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». В этот день состоится спектакль-прогулка "В движении стихий" (16+). Зрители неоднократно обращались к коллективу театра с просьбой реализовать подобный проект для детей. Так появился аудиоквест "Метаморфозы города И" для зрителей от 6 до 12 лет.  Его премьера состоится 28 и 29 августа. 7 сентября на основной сцене состоится премьера новой постановки "Дядюшкин сон".
10 сентября откроют новые сезоны сразу два театра. Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского в этот день покажет гала-концерт. Черемховский драматический театр откроет сезон премьерой спектакля "Горка". В середине сентября состоится показ сказки «Не хочу быть собакой». 13 сентября, в день рождения российского драматурга Владимира Гуркина театр проведет вечер его памяти. 70-летию драматурга посвящена премьера спектакля в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Там поставили пьесу «Любовь и голуби». Зрителям ее представят 12 сентября. С 9 по 16 сентября в театре пройдет Режиссерская лаборатория «Актуальная драма». 
Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» начнет 30 юбилейный сезон 2 октября. Зрителям представят премьеру саунд-драмы «Записки сумасшедшего». В планах учреждения постановка детской музыкальной сказки, драмы «Девочка» с использованием экспрессионистских вокальных техник и драйв-оперы «Родион» по роману Фёдора Достоевского. Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова откроет сезон 94 театральный спектаклем «Ревизор» по одноимённой пьесе Николая Гоголя. Премьера состоится 8 октября. 
Министерство культуры и архивов Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика