Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит зрителям две премьеры

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит зрителям две премьеры

12-08-2021, 09:32
Автор: nautilus
Просмотров: 626
Комментариев: 0
В начале наступающего 81 театрального сезона Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит два премьерных спектакля. Театр начинает работу над мюзиклом под рабочим названием «Романтики». В его основе лежит одноименная пьеса Эдмона Ростана. В ближайшее время артисты приступят к читке спектакля, цеха начнут изготовление декораций и костюмов. Премьерный показ планируется провести в ноябре. 
Также зрителей ждет премьера спектакля «Один удар! Четыре мнения…» Он был подготовлен в конце прошлого театрального сезона, билеты на премьеру проданы, однако она не состоялась из-за распространения коронавирусной инфекции. Спектакль будет идти на Малой сцене. Осенью Иркутский областной музыкальный театр примет участие в крупных творческих мероприятиях. 23 сентября артисты выступят на VI Фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» в Москве. На сцене культурного центра «Меридиан» иркутяне покажут фарс-оперетту Исаака Дунаевского «Женихи».
- Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского планирует открыть 81 театральный сезон 10 сентября традиционным гала-концертом. Дата является предварительной и будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Тем не менее, коллектив готовится к началу сезона в обычном режиме. Начинаются репетиции спектаклей и подготовка к премьерам, - отметила директор театра Татьяна Мезенцева.
На общем собрании сотрудникам музыкального театра вручили награды. За безупречную работу, высокий профессионализм и заслуги в развитии культуры благодарностями Губернатора Иркутской области, благодарностями и почетными грамотами Министерства культуры и архивов Иркутской области, мэра города Иркутска отмечены около 60 человек: солисты, артисты хора, балета, оркестра, представители творческих и технических цехов, административный персонал.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика