Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Грант на новую постановку получил Иркутский музыкальный театр

Грант на новую постановку получил Иркутский музыкальный театр

7-11-2017, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 326
Комментариев: 0

 

Грант на новую постановку получил Иркутский музыкальный театрИркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского получил грант Министерства культуры России в размере 18 млн рублей. Как сообщает 3 ноября 2017 года пресс-служба регионального правительства со ссылкой на директора театра Татьяну Мезенцеву, средства должны быть потрачены на новую постановку. Это будет мюзикл «Две королевы» на музыку молодого композитора Антона Светличного.


Всего из федерального бюджета для поддержки творческих проектов между 13 региональными театрами и некоммерческими организациями было выделено 100 млн рублей. Иркутскому музыкальному театру им. Н.М. Загурского досталась самая крупная сумма. Сообщение о получении данного гранта было объявлено еще в 2016 году по итогам первого всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку». Иркутяне представили спектакль «Анна и Адмирал» режиссера Анны Фекеты. Он был отмечен как один из наиболее интересных постановок страны и заслужил высокую оценку критиков.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика