Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Ведущие солисты страны выступят на сцене иркутского музтеатра в честь его 75-летия

Ведущие солисты страны выступят на сцене иркутского музтеатра в честь его 75-летия

20-04-2016, 17:02
Автор: nautilus
Просмотров: 2 492
Комментариев: 0

- С 20 по 24 апреля на сцене иркутского музыкального театра имени Николая Загурского ведущие солисты театров России будут выступать вместе с местными артистами. В эти дни пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию театра.

Своим искусством с иркутскими зрителями поделятся артисты музыкального театра республики Карелия, Красноярского музыкального театра, Минского музыкального театра, Улан-Удэнского театра оперы и балета, Ростовского музыкального театра, Новосибирского музыкального театра, Саратовского театра оперы и балета, Свердловского театра музыкальной комедии, Омского музыкального театра.

В гости приедут и артисты, игравшие когда-то на сцене иркутского музыкального театра. Среди них – лауреат международных премий Игорь Ладейщиков, заслуженный артист РФ, солист Большого театра России Роман Муравицкийи хорошо известная старшему поколению зрителей заслуженная артистка РФ София Якубова, когда-то выступавшая на иркутской сцене.

Праздничный гала-концерт «Виват, Иркутский музыкальный!» состоится 20 апреля в 18.30. Зрители услышат новые номера, в которых будут играть все солисты театра в жанре оперетты и мюзикла. В концерте примет участие специальный гость, победитель телевизионного музыкального проекта-конкурса «Большая опера» - 2013, обладатель уникального голоса, приглашенный солист Большого театра, театра «Новая опера» Владимир Магомадов. Также номер подготовила Наталия Печерская, которая долгие годы была главным режиссером иркутского музыкального театра.

Постановочная группа концерта: режиссер–постановщик Анна Фекета, хореограф Сергей Никулин, сценограф Евгения Шутина, автор текстов Евгений Гербутов, дирижёры Николай Сильвестров, Михаил Тарасов, Евгений Зеленцов.

В театре 21 апреля в 18.30 состоится премьера юбилейного сезона оперетта «Сильва» композитора Имре Кальмана.

Новый концерт «Оперный бал», в котором прозвучат арии и дуэты из всемирно известных опер и оперетт, сыграют 22 апреля в 18:30. Прозвучат известные произведения в исполнении не только иркутских солистов, но и артистов из Улан-Удэ, Ростова, Саратова, Омска, Санкт-Петербурга. Режиссёр-постановщик – Ирина Мякишева, дирижер – Михаил Тарасов.

Вечер балета на пуантах и без «Любовь без границ» состоится 23 апреля в 18:00. Новый одноактный балет на музыку Астора Пьяццоллы и лучшие концертные номера иркутских артистов балета и приглашенных гостей из театра оперы и балета Улан-Удэ, Саратовского театра оперы и балета. Балетмейстер-постановщик – Людмила Цветкова.

Заключительный «Gala-концерт» пройдёт 24 апреля в 18:00. Театр поздравят актёры и солисты из Санкт–Петербурга, Москвы, Минска, Новосибирска, Петрозаводска, Красноярска, Екатеринбурга, Саратова, Ростова, Омска, новые номера иркутских солистов и капустники от Иркутских театров. Кроме того, на сцену выйдут примадонны иркутской сцены, блиставшие на ней долгие годы, – заслуженные артистки РФ София Якубова и Наталья Данилина. Режиссер-постановщик –Анна Фекета.
(ИА «Телеинформ»)

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика