Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Интернет-мошенник одурачил шестерых жителей региона

Интернет-мошенник одурачил шестерых жителей региона

27-11-2019, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 580
Комментариев: 0

Интернет-мошенник одурачил шестерых жителей регионаУсольчанин разыскал на сайте «Авито» объявление о продаже лодочного мотора, связался с автором сообщения. Тот сообщил, что может выступить посредником сделки, запчасть отправит из Владивостока его знакомый, доказательством чего будет предоставлена покупателю транспортная накладная. Посчитав слова злоумышленника убедительными, потерпевший перечислил предполагаемому преступнику 19 тысяч рублей в качестве предоплаты.


Не дождавшись обещанного и оплаченного мотора, не сумев связаться с автором объявления по телефону, так как тот вдруг стал вне зоны доступа, усольчанин осознал, что был обманут, и обратился в полицию за помощью. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 57-летний ранее судимый за подобные преступления житель Иркутска, работающий водителем такси. Он также подозревается в том, что похожим образом, размещая в Интернете объявления о продаже несуществующего имущества, одурачил еще пятерых жителей Иркутской области.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика