Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 42-летний усольчанин подозревается в серии краж и грабежей

42-летний усольчанин подозревается в серии краж и грабежей

20-03-2019, 11:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 429
Комментариев: 0
42-летний усольчанин подозревается в серии краж и грабежейНесколько месяцев в отдел полиции обращались жители города, в отношении которых совершались имущественные преступления. В одном из торговых объектов злоумышленник похитил у усольчанки 4500 рублей в тот момент, когда она расплачивалась за покупку. Днем ранее в полицию обратились две женщины, у которых в разное время пропали сотовые телефоны. Одна потерпевшая лишилась мобильного на своем рабочем месте на рынке. У другой, сотрудницы скупки, телефон пропал, когда она принимала товар от одного из посетителей. Кроме того, в полицию обратились работники одного из ломбардов - неизвестный похитил из скупки бензопилу. По всем фактам  возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого в преступлениях - неоднократно судимого 42-летнего усольчанина. Кроме того, мужчина подозревается в совершении еще четырех аналогичных преступных деяний. В Усолье пенсионера ограбил незнакомый человек, забрал у него 2500 рублей. Потерпевший сразу же позвонил в полицию. На место происшествия прибыли оперативники, которые обнаружили предполагаемого преступника на одной из близлежащих улиц. Похищенные деньги полицейские у грабителя изъяли и вернули пожилому мужчине. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Уголовные дела, возбужденные по фактам пяти краж и трех грабежей, объединены в одно производство. Похищенное у потерпевших имущество найдено.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика