Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Четверо жителей Приангарья пострадали за сутки от действий мошенников

Четверо жителей Приангарья пострадали за сутки от действий мошенников

4-07-2017, 14:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 741
Комментариев: 0

 

 

Четверо жителей Приангарья пострадали за сутки от действий мошенниковВ полицию Иркутской области за сутки обратилось трое иркутян и один житель поселка Усть-Ордынский, которые пострадали от действий мошенников.

 

Так, сотрудница одной из иркутских больниц получила на телефон сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Она перезвонила по указанному номеру и сообщила свои персональные данные человеку, который представился сотрудником банка.

 

Получив коды доступа к карте, злоумышленник снял с нее 10 тысяч рублей.

31-летний иркутянин нашел на популярном сайте объявление о продаже понравившейся ему иномарки. А в условиях сделки было указано перевести залог в сумме 5 тысяч рублей, что молодой человек и сделал. Разумеется, связаться с продавцом после перевода он так и не смог.

 

Другой иркутянин на сайте разместил объявление о сдаче в наем квартиры. К нему обратился мужчина, и даже пообещал внести предоплату, но для этого предложил арендодателю пройти к банкомату и провести под руководством «съемщика» ряд операций. Итогом стала потеря арендодателем 11 тысяч рублей.

 

Еще одна жертва обмана - 22-летний житель поселка Усть-Ордынского, который нашел в интернете объявление о продаже пиломатериалов и, по просьбе продавца, перевел ему оплату в сумме 60 тысяч рублей. Что было дальше - известно.

Полиция проводит проверки по каждому случаю обмана. Установлено, что в двух случаях номера телефонов мошенников были зарегистрированы в Самарской области, один номер – в Приангарье, а продавец пиломатериалов проживает в Пермском крае.

Всего с начала 2017 года почти 600 жителей Иркутской области пострадали от действий мошенников.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика