Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Двое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников, пытаясь продать дачи

Двое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников, пытаясь продать дачи

5-05-2016, 13:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 802
Комментариев: 0

Двое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников, пытаясь продать дачиДвое жителей Иркутской области за минувшие выходные стали жертвами мошенников, пытаясь продать свои дачи. Как 5 мая 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в дежурную часть полиции поступило заявление от 54-летней жительницы Октябрьского района Иркутска, которая рассказала, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже дачи. Спустя некоторое время на телефон женщине позвонил мужчина, представившийся покупателем. Он сообщил, что готов приобрести дачный участок и в качестве предоплаты хочет перечислить деньги на банковскую карту. В ходе диалога незнакомец узнал конфиденциальную информацию и похитил со счёта иркутянки 20 тыс. рублей. Установлено, что абонентский номер предполагаемого злоумышленника зарегистрирован в Московской области.

Еще одной жертвой мошенников стал житель Ангарского городского округа, который разместил объявление о продаже дачи в местной газете. Вскоре ему позвонил потенциальный покупатель. Ангарчанин сообщил незнакомцу данные банковской карты и пароль для проведения перевода предоплаты. Однако деньги не поступили, а, наоборот, были списаны со счёта заявителя. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мошенник позвонил из Вологодской области.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика