Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков растительного происхождения

В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков растительного происхождения

9-06-2015, 17:05
Автор: nautilus
Просмотров: 5 504
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков растительного происхожденияСотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по подозрению в торговле наркотическими средствами был задержан 28-летний местный житель.

В ходе проверки поступившей информации оперативники установили молодого человека, который занимался реализацией растительных наркотиков. При обыске в квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты два пакета, наполненных веществом с характерным запахом. Экспертиза подтвердила, что в пакетах находится около килограмма марихуаны и гашиш в виде спрессованных брикетов. Мужчина рассказал, что собирает коноплю на территории Усольского района, перерабатывает её в домашних условиях, а затем продаёт молодым горожанам. В ходе следствия было установлено, что задержанный никогда не имел документов, удостоверяющих личность. Какое-то время он проживал в Иркутске, также зарабатывая на жизнь продажей наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 прим 1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), а также по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств). Санкции статей предполагают наказание до 12-ти и до 3 лет лишения свободы соответственно. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Среди некоторых молодых усольчан бытует мнение о том, что растительные наркотики безопасны для здоровья, - говорит следователь МО МВД России «Усольский» Елена Бураева. Но это глубокое заблуждение - привыкание у многих наступает уже после первой дозы наркотика. В конце концов наступают крайне тяжёлые расстройства психики и всего организма.

Полиция предлагает гражданам, располагающим информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщать об этом по «телефону доверия» МО МВД России «Усольский» 8(39543)6-34-54, 8(39543)6-63-96, либо по телефону 02 (112 с мобильного).
Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика