Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Усольчанка села на скамью подсудимых за то, что защищала свою мать

Усольчанка села на скамью подсудимых за то, что защищала свою мать

16-10-2015, 16:43
Автор: nautilus
Просмотров: 2 557
Комментариев: 0

Усольчанка села на скамью подсудимых за то, что защищала свою мать Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33 летней усольчанки, совершившей умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.
Как установлено судом, 20 марта 2015 года подсудимая М. находилась дома вместе со своим сожителем, распивали спиртные напитки. В какойто момент между ними произошла ссора, в которой подсудимая не растерялась и, будучи злой на сожителя, дважды ударила его ножом. Затем женщина сама вызвала бригаду скорой помощи.
Спустя почти два месяца, 11 мая 2015 года, подсудимая М. приехала в дом своей матери, пройдя в ограду, она увидела, как сосед избивает её. Для того, чтобы защитить мать, подсудимая вступила в борьбу с мужчиной, тот схватил кочергу. Защищаясь от его нападения, агрессии мужчины, и защищая свою мать, подсудимая взяла нож и нанесла удар мужчине.
В суде прокурор предложил переквалифицировать действия подсудимой со ст. 111 ч. 2п. «з» УК РФ на ст. 114 ч.1 УК РФ. Выслушав позицию государственного обвинителя, суд пришел к убеждению, что она обоснована, мотивирована и основана на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании, в связи с чем, принял позицию стороны обвинения.
Приговором Усольского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 2 статьи 115, частью 1 статьи 114 Уголовного кодекса Российской Федерации, с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 1 года 2 месяца ограничения свободы с возложением определенных законом ограничений и обязанности.
Пресс служба Усольского городского суда.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика