Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » 50 нетрезвых водителей за три недели марта

50 нетрезвых водителей за три недели марта

21-03-2023, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 313
Комментариев: 0
В минувшие выходные, 18 и 19 МАРТА, сотрудники усольской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Дорожные полицейские вели контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, пресекали факты управления транспортом в состоянии опьянения. За период рейда автоинспекторы выявили 11 нарушений, связанных с ездой в нетрезвом виде, три из них совершены повторно. 
Напомним, в рамках аналогичного мероприятия, прошедшего в Усолье и Усольском районе с 10 по 12 марта, выявлено 13 нетрезвых водителей. С начала текущего месяца задержано 50 водителей в состоянии опьянения.   
В соответствии с законодательством нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное игнорирование требований ПДД  может привести к уголовной ответственности.
Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, проявлять активную гражданскую позицию в случае обоснованных предположений об управлении транспортом нетрезвым водителем. Информацию необходимо передавать в дежурные части полиции по телефонам: по городу Усолью-Сибирскому – 8(39543) 6-29-66, по Усольскому району – 8(39543) 6-28-55 либо 02 (102 с мобильного), отдел Госавтоинспекции – 8(39543) 6-78-08.
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика