Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Вертикальные клумбы облагородили городской пейзаж

Вертикальные клумбы облагородили городской пейзаж

27-06-2019, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 653
Комментариев: 0
Вертикальные клумбы облагородили городской пейзажВертикальные клумбы облагородили городской пейзажМы продолжаем рассказывать об участии усольчан в юбилейной акции «350 подарков родному городу». Предприниматель, член Общественной палаты Усолья Константин Кушнер всегда активно отзывается на самые разнообразные проекты. Вот и на этот раз он в стороне не остался. Сделал Усолью сразу два подарка, украсив его двумя вертикальными клумбами. Работники предприятия выковали из металла два красивых резных вазона. Один на девять кашпо, вместимостью 600 литров, второй — на три.


Большое кашпо мы решили поставить у муниципального Дворца культуры, — рассказывает Константин Кушнер. — Это украсит территорию возле входа. Почему я выбрал это место? Потому что коллектив Дворца мне очень нравится, я принимал участие во многих их проектах, выступал на сцене. Сразу же, как только мы установили кашпо, его наполнили землей, высадили цветы. Стало еще красивее.

Второй вазон, поменьше, украсил территорию детского сада № 21. Он уже тоже засажен и радует ребятишек, их родителей и персонал дошкольного учреждения.


 

Константин Кушнер не стал озвучивать стоимость своего подарка городу, посчитав это дурным тоном. Но все и так понятно: кованые вазоны смотрятся эстетично. Такие элементы очень облагораживают городской пейзаж. Подобных кованых изделий много в Москве, Петербурге, областных центрах. Это и кашпо, и фонари, и декоративные заборы.

 

Конечно, из нашего не самого богатого бюджета пока нет возможности финансировать такие изменения в дизайне улиц и даже Комсомольской площади в массовом порядке. Потому что и металл, и работа мастеров по художественной ковке — удовольствие недешевое. Но пусть постепенно, пусть небольшие уголки настоящей эстетики появляются в разных уголках Усолья, и это не может не радовать.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика