Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Потому что любят ПЕТЬ!

Потому что любят ПЕТЬ!

11-04-2024, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 69
Комментариев: 0
С таким настроением шли на городской вокальный конкурс «Битва квартетов» его участники. К слову, данное мероприятие не проводилось порядка восьми лет, поэтому зритель с удовольствием занял практически весь зал. Любимые песни, знакомые люди, все на одной сцене собрались в минувшую субботу. Усольчане этого события очень ждали – встретили вокалистов полным аншлагом. Состязались на сцене как  профессионалы, так и любители, и получилось яркое красочное шоу.
11 команд из различных учреждений и организаций города вместе с режиссером конкурса Мариной Кокаревой в течение месяца готовились к шоу. Над номерами всех участников на протяжении месяца работала огромная команда, все старались сделать этот день незабываем  и подарить  зрителям красивое шоу и положительные эмоции.
 По условию каждая команда представляла две песни: квартетную и дуэтную. Конечно же, не без поддержки творческих коллективов Дворца культуры. Ведущими мероприятия стали Наталья Петрова и Алексей Казаринов, которые и сами замечательно спели в самом начале вокальной «битвы».
Первыми на сцену вышла «Музыкальная акварель» – команда усольского Химфарма. Затем по очереди выступали команды: «11 на связи» (ООО «Инфоцентр»), «СМС» (совет многодетных семей), «Сияние» (ТЭЦ – 11), «Кватро» (образование), «Бизнес Квартет» (предприниматели), «Вперед, Белоречь!» (СХАО «Белореченское»), «Голос медицины» (врачи), «Диско» (сборная творческая группа), «Проголос» (Дворец культуры), «До, ре, мир» (ДК «Мир»). В репертуаре команд были и народные мотивы, и современная поп – музыка, и даже старый русский рок.
Участники показали, что музыка способна сближать людей, приносить радость и удовольствие. Команды вышли на сцену Дворца культуры, чтобы продемонстрировать свое мастерство, вокальные способности перед жюри и побороться  за звание лучшего квартета.
И все это вокальное торжество оценивало приглашенное жюри. В составе: педагог по вокалу иркутского театрального училища, когда – то актриса музыкального театра им. Н.М. Загурского Тамара Миллер, педагог по вокалу г. Ангарск Алевтина Дворская, председатель иркутской епархии, общественный деятель Тамара Нахаева, директор школы искусств п. Белореченский Елена Пархоменко, хореограф п. Белореченский Любовь Пивень.
Каждая команда удивила и жюри, и зрителей, ведь среди участников были и увлекающиеся вокалом, и абсолютные любители. Однако совместный труд конкурсантов, творческих коллективов Дворца культуры и групп поддержки позволил превратить всех в звезд большой сцены.
Гран – при конкурса «Битва квартетов» взяла команда Дворца культуры, первое место заняли вокалисты СХАО «Белореченское», второе место – ДК «Мир», а третье завоевали очаровательные мамы из совета многодетных семей.
Ирина НЕЛЮБИНА, По информации Дворца Культуры. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика