Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » 13 счастливых недель

13 счастливых недель

22-01-2016, 15:41
Автор: nautilus
Просмотров: 2 967
Комментариев: 0

13 счастливых недельВ минувшую пятницу, 15 января, телевизионный проект, начатый впервые в Усолье нашими коллегами из телекомпании «Усолье» на 11 канале, вышел на реальную площадку — стал ярким городским мероприятием. Танцевальный конкурс «Шаг за шагом», за ходом которого следили усольские телезрители, подошел к своему финалу.
13 недель шесть пар-участников вместе со своими хореографами готовились к конкурсу. По замыслу автора проекта, руководителя телепрограммы «Перекресток» Натальи Петровой, для участия в конкурсе отобрали не городских знаменистостей, как в проекте муниципального Дворца культуры «Танцы со звездами», а как раз наоборот. Акцент сделали на том, что все участники — обычные люди, которые не умеют танцевать, никогда этим не занимались профессионально. И за 13 недель ребята должны научиться двигаться под музыку так, чтобы не стыдно было выйти на сцену перед многочисленными зрителями.

13 счастливых недель13 счастливых недель13 счастливых недель

 

 

 

 

 

 

 

— Идея устроить в рамках нашей программы «Перекресток» танцевальный проект пришла мне, когда я впервые приехала на рекламные съемки в недавно открывшийся ночной клуб «CAVE», — рассказывает Наталья Петрова. — Раз появилась новая площадка — надо ее использовать! Этот конкурс мы решили провести, чтобы «Перекресток» стал еще интереснее нашим зрителям, привлечь молодежь, посещающую ночной клуб, и, судя по рейтингам и отзывам, наша идея удалась! Со сложностями столкнулись сразу же. Финал проекта должен состояться после окончания новогодних каникул — все известные городские хореографы, которые уже принимали участие в аналогичном проекте Дворца культуры, отказались наотрез: они прекрасно знали, сколько на это требуется времени, эмоциональных усилий, труда. А перед новогодними праздниками все они загружены работой, поэтому понять их можно. В итоге на наш призыв откликнулись шесть хореографов, трое из них — из Усольского района. Ну, а найти участников было уже намного проще, но тоже нелегко. Затем были сложности с местом для проведения ребятами репетиций. Помогали нам всем миром — площадки предоставляли школы, муниципальный Дворец культуры. Потом, уже ближе ко дню самого конкурса, появилась новая проблема: где взять костюмы. В итоге — с кем-то удалось договориться, кто-то предоставил костюмы в аренду, а кое-кто костюмы для себя купил. Следующая проблема — звук и освещение в зале ночного клуба, но это коллектив нашей телекомпании «Усолье» на 11 канале взял на себя — специалисты провели всю техническую подготовку на высшем уровне, площадка была готова полностью.
В итоге соревноваться в постижении мастерства танца за 13 недель собралось шесть пар. ПАРА № 1 - Денис и Ольга Семешко, он работает старшим инспектором по эксплуатации на ТЭЦ-11, она — бухгалтер ООО «ИнфоЦентр». Их хореографом стала Наталья Судницина. ПАРА № 2 — супруги из Тельмы Андрей и Ирина Шиховы, он — газоспасатель, она — музыкальный руководитель тельминского детского сада, ставить им пластику согласилась хореограф тельминской школы Ирина Ступникова. ПАРА № 3 — военнослужащие со Среднего: Геннадий и Анна Бабенко, помочь им освоить сложные танцевальные движения решила супруга военного со Среднего, хореограф Елена Мацур. Хореограф усольского Дома танцев Владимир Перменов стал тренировать ПАРУ № 4 — студентку УХТТ Динару Арипбаеву и фрилансера Алексея Фелеменюка, причем до участия в проекте ребята даже не были знакомы. ПАРУ № 5 сформировала хореограф Белореченского Дома культуры Кристина Федькина — она предложила участие в проекте своей бывшей ученице Ольге Галкиной, которая много лет назад немного занималась у нее в хореографическом кружке, нашелся и партнер, но в самый последний момент он отказался от участия. Тогда Кристина упросила принять участие в проекте своего мужа — специалиста СХОАО «Белореченское» Николая Федькина. ПАРА № 6 представила школу № 15 — учитель ритмики Людмила Семёнова взялась тренировать учительницу начальных классов Оксану Макарову (в Усолье она известна, как председатель молодежного парламента) и ее супруга — специалиста мебельного салона Дмитрия Макарова.
Новогодних каникул у участников проекта фактически не было — на всем их протяжении они проводили уже совместные, групповые репетиции в зале ночного клуба. Эмоции зашкаливали, волнение нарастало…
И вот решающий день наступил. Зал в ночном клубе переполнен, камеры выставлены, участники волнуются за кулисами. По условиям в первом туре все шесть пар танцевали танго. Вроде бы танец один, но каким разным он получился у всех исполнителей. И страстный, и нежный, и романтичный, и элегантный, и легкий, и роковой. Партнеры, еще недавно стеснявшиеся танцевать на праздниках, делали удивительные поддержки, их дамы в роскошных нарядах просто взлетали над танцполом. Зрителей и болельщиков очень воодушевило такое энергичное начало.
Во втором этапе конкурса каждая пара выбрала для себя отдельный жанр. Денис и Ольга Семешко закружились в воздушном вальсе. По сюжету они встретились в аэропорту, она должна была улететь, но вихрь любви так увлек героев, что расстаться они уже не смогли. Андрей и Ирина Шиховы поразили зрителей восточным колоритом — он пытался вызвать джинна, а к нему прилетела прекрасная пэри, очаровавшая танцем живота и прочими интересными движениями. Геннадий и Анна Бабенко выбрали стиль модерн — в танце показали всю любовь и нежность, которую испытывают друг к другу. После выступления в разговоре с ведущими Натальей Петровой и Александрой Муравьёвой они с удовольствием признались, что недавно сменили статус — стали дедушкой и бабушкой, чего по их виду и представить никто не мог.
Стильный энергичный хип-хоп показали Алексей Фелеменюк и Динара Арипбаева. В уличном танце ребята противостояли друг другу, в итоге все завершилось полной победой дамы. Николай Федькин и Ольга Галкина станцевали зажигательный рок-н-ролл, от которого хотелось пуститься в пляс всем присутствующим. Дмитрий и Оксана Макаровы еще больше завели публику озорным и точным исполнением русской кадрили.
Танцы закончились, но, как признались зрители, им хотелось смотреть еще и еще. Члены жюри — хореограф муниципального Дворца культуры Юлия Павлова, руководитель ансамбля поющих летчиков «Форсаж» Ирина Хлыстова, представители спонсоров Ассель Тунгатарова и Кристина Измайлова, директор муниципального Дворца культуры Максим Торопкин, директор ЗАО «Усольские мясопродукты» Сергей Мельников и директор ООО «ИнфоЦентр» Анна Кулакова свой выбор сделали. Но вначале объявили победителей зрительского голосования, организованного на сайте телекомпании «Усолье» 13 января. Ими стали Денис и Ольга Семешко, набравшие 4639 голосов!
Ну, а абсолютными победителями проекта «Шаг за шагом» стала пара № 4 — Алексей Фелеменюк и Динара Арипбаева:
— Эмоции нас переполняют, конечно. Мы столько времени и сил отдали этому проекту, и все оказалось не зря. Все, чему научились, обязательно будем совершенствовать в дальнейшем, танцевать нам очень понравилось!
Закончился дебютный проект программы «Перекресток» по всем законам жанра — после вручения наград и подарков и зрители, и участники, и члены жюри — все пустились в пляс. Первый блин не оказался комом, у наших коллег все получилось, с чем мы их и поздравляем!
Телевизионную версию финала проекта «Шаг за шагом» вы сможете посмотреть 24 января в 18.40 на ТК «Звезда».
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото предоставлено ТК «Усолье» на 11 канале.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика