Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Курс молодого бойца

Курс молодого бойца

8-02-2024, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 95
Комментариев: 0
С целью создания условий для сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием в стенах Дома Детского Творчества прошел курс молодого бойца, участие приняли все образовательные учреждения города. 
2 февраля в Доме детского творчества прошёл обучающий практикум «Курс молодого бойца» в рамках месячника военно – патриотического воспитания. Мероприятие было организовано специалистами Отдела образования и методистами Информационного методического центра в сотрудничестве с военнослужащими одной из воинских частей Усольского гарнизона.
 Главной особенностью этого инструктивно – методического занятия оказался не столько выбранный формат, сколько состав привлекаемых школьных команд в составе: директор школы, заместитель по воспитательной работе, советник по воспитанию, учитель ОБЖ и активист Движения первых. 
Впервые в образовательном пространстве нашего города такие представительные команды обучались и соревновались под руководством действующих военнослужащих, некоторые из которых имеют опыт СВО. Открылось занятие выносом государственного флага Российской Федерации и гимном страны. Далее участники были разделены на команды и отправились постигать азы начальной военной подготовки на пяти специальных площадках.
В ходе мероприятие учителя и школьники знакомились с основами военно – медицинской подготовки, изучали управление беспилотного летательного аппарата, прошли стрелковый этап и основы строевой подготовки.  По итогу пройденных этапов победила дружба, и хотелось бы отметить, что благодаря этому мероприятию педагоги смогут на классных часах  учить детей навыкам быстрой реакции в нестандартных ситуациях и конечно же воспитывать чувство патриотизма.
Анна БАУЛИНА, фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика