Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Что «убило» рыбу?

Что «убило» рыбу?

28-05-2015, 14:30
Автор: nautilus
Просмотров: 5 184
Комментариев: 0

Что «убило» рыбу?Непонятный и внезапный мор рыбы, случившийся в конце прошлой недели в ковше остановленного водозабора Ангары, все еще остается загадкой. Обитавшая здесь речная рыбешка неожиданно всплыла кверху брюхом, что, собственно, неудивительно, если видеть воду, на поверхности которой она появилась.
К слову сказать, представители практически всех заинтересованных структур, таких как МЧС, Рыбнадзор, Роспотребнадзор, ничего страшного в этом не видят. Вода в ковше стоячая, пространство закрытое, доступа никаким посторонним стокам сюда нет. Тем не менее, факт остается фактом рыба погибла.
Сотрудники лаборатории ООО «АкваСервис» взяли пробы воды. Как сообщила начальник лаборатории Светлана Семёнова, превышение в два раза показали лишь хлориды, однако говорить о том, что именно это стало причиной гибели рыбы, нельзя. Исследование самой рыбы сейчас проводится в Иркутске, но результатов пока нет.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика