Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Экстремальный финал

Экстремальный финал

2-04-2020, 07:30
Автор: nautilus
Просмотров: 728
Комментариев: 0

Экстремальный финалВ минувшие выходные в страшной спешке от того, что не удастся доиграть до конца, на малой ледовой арене Дворца спорта «Ермак» завершился очередной областной турнир ветеранских команд по хоккею с шайбой. Организаторам пришлось даже изменить регламент соревнований.

 

Эти популярные соревнования проводятся с 1999 года, и в нынешнем году в них участвовали восемь клубов. Ангарск представляли ХК «Ангарск», «Восход», «Эверест», «Сокол» и «Фортуна». Иногородними командами были иркутские «ВЧНГ» и «Айсберг», а также усольский «Маяк-Сибна».

Усольчане, как и в прошлом году, отказались от возможности заявить в своем составе пятерых хоккеистов младше 35 лет и выступали исключительно ветеранским составом формата «40+», наигрывая его на финал Ночной хоккейной лиги, на который опять собирались ехать в начале мая в Сочи.

 

Поэтому пятое место, которое они заняли после двухкругового предварительного турнира, никого не должно удивлять. Команда могла подняться и выше, но четыре поражения во втором круге этому помешали. В итоге усольчане набрали двадцать очков, как и ангарская «Фортуна», и именно эти клубы составили одну из четвертьфинальных пар.

 

В этой стадии соревнований, когда сильнейшие клубы играют с аутсайдерами, неожиданности в прежние годы случались крайне редко. На этот же раз все первые четыре поединка завершились ничейными результатами(!). Даже безоговорочный лидер первенства ХК «Ангарск» не сумел переиграть занявший последнее место «Восход» - 2:2. Усольчане также с миром разошлись во встрече с «Фортуной» - 1:1.


В повторных играх команды, стоявшие в таблице более высоко, побед все-таки добились. Увы, но и в нашей паре случилось именно так - ангарская «Фортуна», усилившись во втором круге бывшими мастерами Евгением Бердниковым и Константином Ильиным из Иркутска, в сложном поединке одержала победу – 5:3.

 

Усольчане на этом завершили борьбу за кубок, а вот «Фортуна» дошла до финала, где сенсационно уступила «Эвересту» - 1:2, занявшему в регулярном первенстве лишь предпоследнее седьмое место и впервые ставшему обладателем кубка.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика